Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.03.2018

500 юных первоуральцев впервые проголосуют



Они смогут реализовать свое конституционное право на этих президентских выборах. Сегодня молодых избирателей торжественно поздравили в 4-ой школе.  

Галина СЕЛЬКОВА, председатель Первоуральской городской думы: «Я всегда хожу на выборы и голосую с 18 лет. И всегда выражаю свою гражданскую позицию. Вы живете в замечательном городе Первоуральске. Наш город активный, наши люди никогда не стоят вдалеке от политических событий».

В зале школьники и студенты города, которые достигли совершеннолетнего возраста в период, прошедший со дня предыдущих выборов  - с 10 сентября 2017 года по 18 марта 2018 года. Сегодня их торжественно поздравили с 18-летием. Помимо депутатов и сотрудников избиркома, перед ребятами выступили ученики 4-ой школы с творческими номерами. Впервые голосующих  на избирательных участках по традиции ждут памятные сувениры: брендированные кружки с официальным логотипом президентских выборов от избиркома. Всего в  Свердловской области на президентских выборах впервые могут проголосовать около 17 тысяч молодых избирателей.    

Ефим ШЕНРОК, ученик лицея №21: «Я ждал, когда мне исполнится 18 лет, и я смогу принять участие в выборах президента Российской Федерации. Я считаю что долг каждого посетить эти выборы, показать свою позицию, выбрать того, кому ты готов довериться, того кого ты считаешь достойным занять такой высокий пост. И я считаю, что нужно идти на выборы - это самое главное».

Никита Нехорошков




Возврат к списку


Яндекс.Метрика