Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.03.2018

ПНТЗ вошел в экологический рейтинг



Предприятие отметили за реализацию мероприятий по ведомственному экологическому контролю в рамках областной общественной программы «Рейтинг Рябинина». Представители Всероссийского общества охраны природы вручили благодарственное письмо сотрудникам Новотрубного.  

В «Рейтинг Рябинина» Новотрубный завод входит уже второй год подряд. Эксперты учитывали более десяти критериев, в том числе объем капитальных вложений в природоохранные мероприятия, снижение выбросов и сбросов загрязняющих веществ, наличие собственных социально-экологических проектов и другие значимые показатели. Только за прошлый год бюджет ПНТЗ на экологические мероприятия составил более 70 млн рублей. В 2017-м завод получил более 10 наград разного уровня в сфере экологии, а так же вошел в список 100 лучших экологически ответственных организаций России. 

Владимир ПЛЮСНИН, заместитель председателя Свердловского областного отделения Всероссийского общества охраны природы: «Надо отдать должное предприятию - деятельность профессиональных экологов-новотрубников по большому счёту одна из лучших в области. Это очень хорошо и безусловно нужно поддерживать, всячески поощрять эту работу».

Никита Нехорошков




Возврат к списку


Яндекс.Метрика