Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.02.2018

Первоуралец получил «кремлевский» компьютер



Письмо с просьбой подарить ноутбук 12-летний Дамир Ахунов отправил в Кремль и сегодня ему вручили долгожданный подарок. Компьютер был приобретен на средства ПНТЗ. Подарок восьмикласснику вручил представитель завода Александр Ханин. 

Дамир Ахунов и его брат Эльдар живут с бабушкой и дедушкой. Их родители и сестра восемь лет назад трагически погибли в пожаре. Дамир хорошо учится, создает собственные проекты и защищает их на конференциях. Но вот собственного компьютера, который помог бы в учебе, у него не было, бабушке и дедушке не хватало денег на покупку техники.  Перед новым годом Дамир решил испытать удачу. Письмо отправил по адресу «Москва, Кремль» и даже не думал, что оно дойдет до адресата.

Помочь мальчику поспешили представители Новотрубного завода. Для школьника приобрели новый ноутбук, а так же сопутствующие девайсы. Подарок Дамир обещает беречь и использовать по большей части для учёбы, а не как развлечение.

Дамир АХУНОВ, житель Первоуральска: «У нас в школе есть домашнее задание на лето, на подобии презентаций. Проекты готовить. Просто раньше мне приходилось ездить к учительнице и делать с ней домашнее задание. А так я сейчас уже сам буду всё делать. Готовить свои проекты».

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика