Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.01.2018

Новотрубники сразились в боулинг



В заводском Первенстве по боулингу кипели страсти нешуточные, а победитель определился на последних секундах. Кто на ПНТЗ выбивает только "страйки" - узнавали наши корреспонденты. 

На дорожках по боулингу все равны. Вальцовщик и инженер, начальник цеха и резчик труб - в принципиальном соперничестве сошлись представители самых разных профессий. 

В оранжевом настроении сегодня четверка крановщиц. Спортсменки из трубоволочильного цеха настроены решительно. В их команде - и пловцы, и опытные туристы. Новый для себя вид спорта девушки осваивают на ходу.

20 команд и сто участников - Первенство Новотрубного завода по боулингу посвятили 100-летию Федерации профсоюзов Свердловской области. Чтобы в очередной раз подчеркнуть: профком - объединяет.

Эдуард ХИСМАТУЛЛИН, участник первенства ПНТЗ по боулингу: «Люди общаются, делятся какими-то эмоциями положительными не только о работе. Нужно отдыхать вместе, не только работать».

Евгений АБДУЛЛИН, организатор первенства ПНТЗ по боулингу: «Наверняка, они и после данного первенства может будут где-то встречаться, лучшими игроками даже соберутся, проведут свой мини-турнир. Скорей всего так и будет».

Таисия ПОНОМАРЕВА, корреспондент: «Боулинг, без преувеличения, игра планетарного масштаба. Первые кегли и шары археологи обнаружили в древних египетских захоронениях, которым более 5 тысяч лет. А уже в 16 веке в Европе этой игре с удовольствием предавались и крестьяне, и короли. А современные правила боулинга, по которым команды соревнуются сегодня, были изобретены в конце 19 века, в Америке».

Из-за большого количества участников соревнования проходят в несколько этапов. Победитель выявляется только на последних минутах турнира.

И пусть на часах уже 22 ноль-ноль, а за плечами - отработанная смена. В личном зачете небывалый результат у волочильщика из трубопрокатного цеха.

Первый цех доказал, что он - первый и в боулинге. Победу одержали уже в 4-й раз.

Впереди у команды победителей - областные соревнования по боулингу. В них Новотрубный завод побеждал уже дважды. И белые металлурги намерены продолжить эту традицию.

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика