Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.12.2017

Бизнес как профессия


Будущие предприниматели, участники первоуральского проекта "Школа бизнеса" защищали свои бизнес-проекты, направленные на благо города и его жителей.

К этому дню они шли восемь месяцев, в течении которых встречались с успешными бизнесменами Первоуральска, посещали крупные и малые предприятия, получали знания о предпринимательстве, как говорится, из первых рук. Ученица лицея №21  Лилия Белозерцева предлагает реконструировать пришкольные участки и получать за это прибыль. 


ЛИЛИЯ БЕЛОЗЕРЦЕВА, УЧАСТНИЦА ПРОЕКТА "БИЗНЕС ШКОЛА»: «Почему это бизнес-проект? Идея заключается в том, что будут реконструироваться площадки спортивные и будут сдаваться в аренду».

                                                              
Как и подобает настоящему предпринимателю Лилия уже произвела все необходимые расчеты. На превращение школьного двора в полноценный бизнес-объект необходимо чуть более трех миллионов рублей. А прибыль можно будет получать уже через несколько лет. "Школа Бизнеса" работает в Первоуральске уже не первый год. Некоторые проекты уже реализованы.

ИРИНА БАЛАБАНОВА, УЧИТЕЛЬ ЭКОНОНОМИКИ ЛИЦЕЯ №21: «Ученик лицея, который закончил лицей 2 года назад, который на сегодняшний день является учеником УрГЭУ, имеет свое собственное предприятие. Поэтому я думаю, что те знания, которые дети получают, им пригодятся».

Участие в этом конкурсе приняли участие 36 человек. В финал вышли лишь 13 проектов. Все участники получили от администрации городского округа призы. А три самых лучших отмечены специальными дипломами.

ЕЛЕНА АГЕЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАЗВИТИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Школа бизнеса действительно настраивает на позитивное отношение к предпринимательству. Профориентация происходит. И в будущем из этих детей, возможно, вырастут предприниматели».

Следующий конкурс бизнес-проектов среди молодежи Первоуральска, администрация городского округа и фонд поддержки малого предпринимательства проведут в следующем году.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика