Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.11.2017

Театр "Вариант" покажет уникальную постановку



Историко-археологический спектакль "Сказания о земле уральской" - рассказывает о жизни людей во времена Неолита. Чтобы изображать древних шаманов, артистам приходится учиться горловому пению и погружению в транс. 

Войти в транс артистам помогает психолог. К этой постановке в театре готовились на протяжении нескольких месяцев. Изучали историю, ездили в экспедицию. Из одной такой поездки даже привезли уникальный древний камень, который помнит цивилизации старше египетской.  

Леван ДОПУА, режиссер театра "Вариант": "Это полное погружение. которое артисты прошли с выезда, экспедиции, на Чусовую, к месту, о котором мы рассказываем. Это знакомство с практикующими шаманами. это поездка, в музей истории геологии".

Полностью погрузиться в древний мир зрителям поможет уникальная медиаустановка, которую в "Варианте" приобрели на средства субсидии. Так, если по сценарию должна пролететь птица, то зритель ее увидит, почти во плоти, и услышит шелест ее крыльев. Всего в  этом году на модернизацию первоуральского театра выделили 6 миллионов 600 тысяч рублей. Эти средства позволят обновить зрительный зал, полностью заменить систему отопления, закупить  двух- и трехэтажные металлические конструкции для создания декораций. 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика