Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.10.2017

Как защитить трудовые права


Депутат Госдумы Андрей Ветлужских призвал первоуральцев вступать в профсоюзы. Эту тему сегодня обсудили на заседании специальной комиссии. Кроме того, эксперты говорили о детском отдыхе и перспективах заброшенных пионерских лагерей.

Первоуральский округ может получить статус территории опережающего развития. В ближайшие годы в городе планируют развивать малый и средний бизнес. С появлением новых предприятий станет больше рабочих мест. 

Марина ЯРОСЛАВЦЕВА, заместитель Главы Администрации Первоуральска по экономическому развитию и финансам: "В 18, 19 и 20-ом годах мы планируем развивать малый и средний бизнес, мы пытаемся получить ТОСЭР, чтобы привлечь в свой город как можно больше предпринимателей".

Профсоюзы сегодня  - это эффективные организации по защите прав работников. Председатель Свердловского областного союза организаций профсоюзов Андрей Ветлужских призвал первоуральцев организовывать их на каждом предприятии. Только совместно удастся решать как частные, так и общие проблемы трудящихся. 

Андрей ВЕТЛУЖСКИХ, председатель Свердловского союза организаций профсоюзов, депутат Государственной Думы России: "Я обращаюсь к тем работникам, которые не члены профсоюза, а членам профсоюза быть более активными. Тогда нам проще будет отстаивать права, проще подписывать соглашения и добиваться в законах тех или иных норм в интересах трудящихся".)

Только этим летом Правительство Свердловской области, Федерация профсоюзов региона и Союз промышленников и предпринимателей Среднего Урала подписали соглашение о повышении минимального размера оплаты труда до 9 217 рублей. Эта сумма выше, чем в среднем в России. 

На заседании комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений говорили и о выполнении майских указов Президента. Зарплаты учителей и работников детских садов в Первоуральске на уровне среднеобластных. Также большое внимание в нашем городе уделяется детскому отдыху. Со своей стороны депутат Государственной Думы обещал поднять проблему нехватки загородных лагерей на уровень правительства. 

Андрей ВЕТЛУЖСКИХ, председатель Свердловского союза организаций профсоюзов, депутат Государственной Думы России: "Сегодня стало понятно, что надо в рамках федерации, в рамках области делать программу по улучшению материальной базы загородного отдыха детей, по строительству новых лагерей. Здесь без помощи федеральных денег не обойтись".







Возврат к списку


Яндекс.Метрика