Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.10.2017

Курение у подъездов – под запретом



На курение возле подъездов многоквартирных домов могут поставить табу. Минздрав поддержал проект закона, который этим летом предложили внести в Госдуму. Предполагается, что запрет будет действовать на территории до 10 метров от входа в парадные. 

Пока документ находится на стадии рассмотрения. Требуется одобрение еще нескольких ведомств, в том числе минэкономразвития, Роспотребнадзора. Напомним, в 2013 году антитабачный закон уже принимался. Он обозначил места, где курить запрещено. Так, нельзя дымить вблизи детских садов, школ, больниц, санаториев, на лестничных площадках, чердаках, подвалах и некоторых других. Многие эксперты поддерживают принятие нового законопроекта, правда, некоторые полагают, что соблюдение предложенных правил не будет контролироваться. Что по этому поводу думают первоуральцы, мы решили спросить у них самих. 

Владимир МАЛЬЦЕВ, житель Первоуральска: "Вопрос сложный и для меня неактуальный. Я вообще не курю всю жизнь, но считаю, что это было бы неплохо".

Алексей ДМИТРИЕВ, житель Первоуральска: "Это уже было давно, что нельзя курить на балконах. Я не курящий, мне пофиг, я свое откурил".

Лидия КОПЫЛОВА, жительница Первоуральска: "Мы, например, живем на первом этаже, если у подъезда курят, у нас запах, а у меня курящих нет. - Не приятно вам? - Конечно, нет".



Возврат к списку


Яндекс.Метрика