Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.09.2017

В ИКЦ сегодня впервые открыли уникальную выставку "Мини-графика"



Экспозиция подготовлена в рамках  третьего биеналле-фестиваля "УРАЛ-ГРАФО". 

Каждая картина не превышает размер 15 на 15. По замыслу авторов, ограничение подталкивает художников искать нестандартные формы передачи настроения, эмоций. Тем самым можно донести колоссальные возможности графики. 

В экспозицию вошли более 30 работ 20 авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Омска, Севастополя, Екатеринбурга. Среди авторов - знаменитые на всю страну уральские художники-графисты: Виталий Волович и Сергей Айнутдинов. Его иллюстрации выполнены тушью и пером по мотивам романов Френсиса Беннета - "Маленькая принцесса" и "Заповедный сад". В рамках третьей биеналле-фестиваля Урал-Графо каждый месяц будут открываться по две выставки в разных городах, в Екатеринбурге, Новоуральске, Нижнем Тагиле, Первоуральске, на которых представят частные коллекции людей, влюбленных в графику. 

Наталья ЦАЛЕР, главный специалист по выставочной деятельности ИКЦ: "Мини-графика отличается особым форматом, не больше 15 на 15 сантиметров в разных техниках графики. Это и акварель, гравюра на дереве, гравюра на металле и линогравюра, абсолютно разные, карандашный рисунок".


Возврат к списку


Яндекс.Метрика