Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.09.2017

Лучшие фильмы на большом экране



В Первоуральске продолжаются бесплатные кинопоказы. На этот раз в кинотеатре "Восход" горожане посмотрели картину "Мужики".

Картина 1982 года. В Главных ролях Александр Михайлов и Петр Глебов. Фильм повествует о жизни шахтера Павла Зубова. У него на руках оказываются оставшиеся сиротами трое маленьких детей. Отмечу, что в свое время картина стала лидером советского кинопроката. Не теряет свой актуальности фильм и сейчас.

ВИЛЬ ГАЛИЕВИЧ, ЗРИТЕЛЬ: «Нравятся фильмы советского периода, все-таки они более душевные и более сердечные, так скажем».

ВЛАДИСЛАВ ИЗОТОВ, ДЕПУТАТ ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Фильм интересный, так, как жили наше старшее поколение, как строили, наверное, север, как заботились о детях, как их воспитывали».

В следующую среду на большом экране зрители увидят современный фильм "Статус "свободен", с Данилой Козловским в главной роли. Это будет завершающий кинопоказ в этом году. Всего в 2017 бесплатно показали несколько десятков картин, их посмотрели тысячи первоуральцев. Акция продолжится уже с февраля следующего года. 




Возврат к списку


Яндекс.Метрика