Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.07.2017

За вклад в развитие города


Несколько десятков первоуральцев получили награды в честь юбилея города и Дня металлурга. В ДК ПНТЗ организовали концерт. Почетные грамоты вручали первые лица Первоуральска. 

Город, где сбываются мечты, - гостям праздника показывают фильм о родном Первоуральске. Граница Европы и Азии. Живописные леса, горы, красивые водоемы, величественная река Чусовая. История Первоуральска начинается с освоения месторождение железной руды. Вся жизнь города связана с металлургией. 

НИКОЛАЙ КОЗЛОВ, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПЕРВОУРАЛЬСК: "Не случайно мы с вами отмечаем 2 праздника - день города и день металлургов в одно время. Первоуральск, как и многие Уральские города вырос вокруг небольшого металлургического завода, развивался завод - рос и развивался наш город. И сегодня Первоуральск отмечает свое 285-летие. Это 4-й город в Свердловской области, численностью населения 150 тысяч человек."

На праздничном концерте собрались деятели искусства, медработники, спортсмены, лучшие сотрудники промышленных предприятий города. Сегодня Первоуральск называют одним из самых уютных городов в Свердловской области. Благоустроенные скверы, цветущие аллеи, яркие детские площадки, спортивные сооружения. Все это о Первоуральске.

ЭДУАРД ВОЛЬХИН, ДЕПУТАТ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ: "К празднику наша администрация подготовилась очень хорошо: город преображается. У меня такое ощущение, каждую неделю в нем появляются какие-то новые замечательные красочные эпизоды."

Как и на любом торжестве сегодня чествуют лучших. Двум жительницам Первоуральска присвоено звание "почетный гражданин". Для заслуженного деятеля искусства и хореографа Галины Круговых это звание, прежде всего, признание. За 47 лет она вырастила не один десяток танцоров.

ГАЛИНА КРУГОВЫХ, ПЕДАГОГ-ХОРЕОГРАФ: "Это в моих учениках, знаете, как, чем выше взлетят ученики, тем выше взлетает их учитель. Мои ученики высоко летают. Очень много учеников, которые прославляют наш город по всему миру. Вот это для меня "почетный гражданин"."

Чествуют сегодня и людей труда: заводчан и ветеранов, кто строил и строит наш город, стоя у станка или работая у печи. 

ТАТЬЯНА КОЧНЕВА, ВЕТЕРАН ПНТЗ: "Эмоции - один восторг. Это и к юбилею города, и к моему собственному юбилею: 40 лет отработала в свое время на предприятии. Видимо, сочли возможным наградить."

Отмечают заслуги медиков, педагогов, и тех, кто стоит на страже порядка. Инспектора дорожной службы Андрея Минеева награждают за долгую и достойную службу. 

АНДРЕЙ МИНЕЕВ, ИНСПЕКТОР ДОРОЖНОЙ СЛУЖБЫ ГИБДД ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Чем больше город преображается, тем люди добрей становятся, и на дорогах в том числе. Поэтому, все зависит от нас, от простых первоуральцев."

На этом праздник для горожан не заканчивается. Он продлится завтра. 15 июля Первоуральск отметит День города и День металлурга.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика