Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.07.2017

В Первоуральске уже начались мероприятия, приуроченные к 285-летию города


На одном из таких торжественных собраний наградили людей, которые внесли большой вклад в развитие города. Двоим вручили знаки "Почетный гражданин".

Краевед, кандидат исторических наук Нина Акифьева получает звание почетного гражданина Первоуральска. Вот уже 25 лет женщина собирает по крупицам историю нашего города. В копилке - два десятка книг, пособий, сотни научных статей, исторических очерков и научно-популярых рассказов о родном крае. Произведения Нины Акифьевой представляют Урал во многих библиотеках мира.

Нина АКИФЬЕВА, Почетный гражданин Первоуральска: "Безусловно, для меня это радостное и значимое событие, очень символично, что произошло в год юбилея нашего славного города. Желаю, чтобы он и дальше хорошел, чтобы жители города многого добивались в жизни и была определенная цель, которая объединила всех горожан в единое общество."

Нина Валентиновна - не единственная, кого сегодня отмечают. Грамоты и благодарственные письма на торжестве в честь предстоящего 285-летия Первоуральска вручают людям самых разных специальностей. Среди награждённых, к примеру, и педиатр Детской городской больницы Ирина Пичугина.

Ирина ПИЧУГИНА, врач-педиатр Детской городской больницы: "Наше стремление ребенка довести здоровым до 18 лет и выпустить его во взрослую жизнь максимально здоровым. Если есть какие-то проблемы, значит максимально справиться с этими проблемами."

Жить и работать в городе, который развивается - вдвойне приятно. За последние несколько лет Первоуральск изменился до неузнаваемости. Какие именно изменения произошли, рассказывают в фильме, который подготовили специально к праздничной дате. Герои съёмок говорят сегодня и со сцены.

Николай КОЗЛОВ, глава Первоуральска: "Мы строим детские сады, благоустраиваем дворы, ремонтируем дороги. Это наша с вами заслуга, всех тех, кто внес свой вклад в развитие городского округа Первоуральск, в развитие металлургической отрасли. Спасибо вам за любовь города и к своей профессии."

Валерий ХОРЕВ, и.о главы Администрации Первоуральска: "Дорогие друзья, я хочу сказать, что Первоуральска - это наш дом, в котором мы должны наводить порядок, и если мы все вместе будем это делать, у нас будет получаться быстрее, качественней и лучше."

Валерий ТРЕСКИН, консультант по техническим вопросам ПНТЗ: "От лица многотысячного коллектива металлургов Первоуральского Новотрубного завода, от себя лично, от Управляющего директора Первоуральского Новотрубного завода, депутата законодательного собрания Дронова Алексея Ивановича, хочу поздравить вас с замечательным праздником, праздником рождения нашего города."

С юбилеем горожан поздравляют и творческие коллективы Дворца. Для собравшихся подготовили разнообразную программу.
Но всё же основные праздничные мероприятия запланированы на 15 июля.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика