Новости Евразия

Загрузка плеера

09.01.2017

Новый год хоккеисты Уральского трубника начали с серии побед

Массированная атака Первоуральских хоккеистов позволяет вырваться вперёд. До конца матча - девятнадцать минут, но спортсмены не дают шансов сопернику. На родном льду впервые в этом году встретились "Уральский трубник" и действующий чемпион страны Красноярский "Енисей". Впервые за десять лет удаётся обыграть гостей со счётом 4:3.

Победа над чемпионом стала хорошей встряской перед второй игрой. Она состоялась морозным вечером шестого января. Спортсмены "Уральского Трубника" настолько вошли в раж, что один за другим отправляли мяч в ворота "Енисея".

Вторая втреча с Красноярцами стала ещё более зрелищной. В течение девяти минут удалось осуществить три угловых удара, все из которых оказались успешными. Соперники попыталисть взять штурмом ворота Трубника, но увы. Игра вновь завершилась победой со счётом 8:4.

Ряд побед позволил «Уральскому трубнику» досрочно получить право выступления на втором этапе в группе «А». Тренер команды уверен, секрет побед не в везении, а в уровне подготовки хоккеистов.

Шансы оказаться в квартете сильнейших команд высоки. На развитие событий повлияет и встреча Уральского трубника с Кузбасом. Матч состоится уже сегодня.