Новости Евразия

Загрузка плеера

29.12.2016

Дома и стандарты помогают

Трибуны - в напряжении до последней минуты. Новогодний подарок болельщикам преподнесли хоккеисты "Уральского трубника". Соперников из Новосибирска металлурги переиграли со счётом 4:2. Большинство мячей гостям досталось благодаря стандартам, которые хозяева встречи реализовали в первом тайме. Орлов, Степченков и Почкунов отличились. Тем не менее, матч получился непростой, заключил наставник первоуральской команды.

Играя вторым номером, всё же сумели обойти соперников. В своём стремлении догнать и перегнать оппонентов, гости были неугомонны, незадолго до конца встречи разницу им удалось сократить до одного мяча - однако на последней минуте трубники заработали 12-тиметровый и Сидоров оформил итоговый счёт.

"Дожать" было ннеобходимо ещё и потому, что игра в Кемерове накануне завершилась боевой ничьей 5:5. В результате "Кузбасс" заработал одно очко и увеличил свои шансы войти в число лидеров Восточной группы, добавив опасений и первоуральцам и новосибирцам. Представители этих двух команд расставят точки над "i" в повторной встрече.