Новости Евразия

Загрузка плеера

21.11.2016

В Ледовом дворце стартовала «ночная» хоккейная лига

Антон Зыков в любительском хоккее всего два года, но уже мастерски обращается с клюшкой. В обычной жизни он занимается строительством, а как спортсмен реализует себя на льду. Секрет удачного матча, делится хоккеист, в разминке. Она повышает качество игры и позволяет по максимуму использовать физические возможности игроков.

Этот сезон ЛХЛ уже третий по счету. Открывают игру команды "Спарта" из Нижних Серег и первоуральский "Спасатель". С первых минут на льду завязывается жесткая борьба. Стартовый период особенно напряженный, заканчивается он со счетом 3:1 в пользу "Спасателя". Здесь игроки даже умудряются выяснять отношения при помощи кулаков. "Спарте" выхватить победу не удается и во втором периоде. Итоговый счет 4:2. Секрет победы, говорят первоуральские хоккеисты, в поддержке болельщиков. Елизавета Иванникова, к примеру, пришла поболеть за супруга. Не помешал даже 30-ти градусный мороз.

Вторыми на лед вышли Ревдинский "Ледокол" и команда "Атиг-Лока" из Дружинино. Соперники сыграли в ничью - со счетом 3:3. Показать себя у игроков будет еще не одна возможность, ведь этот турнир устроен по круговой системе.

Поболеть за любимую команду или просто посмотреть хороший хоккей первоуральцам и гостям города можно каждую субботу, игры начинаются в 21:45. Кто станет победителем узнаем в конце февраля. Призерам среди любителей достанется переходящий кубок. Уже в следующие выходные полюбоваться на него смогут все желающие в фойе Ледового дворца. Там он простоит до финала.