Новости ПТВ

Загрузка плеера

05.09.2016

52 этажа за 5 минут преодолел спортсмен из Первоуральска

Вертикальный забег по ступеням небоскребов популярен в 160 странах мира. В России подобные соревнования проводятся третий год. Первопроходцем в этом стал небоскреб "Высоцкий", который находится в центре Екатеринбурга. На покорение высотки в 2016-ом съехались гости из Тюменской, Новосибирской,  Московской областей, Пермского края, а также спортсмены из Казахстана. Каждый участник соревнований мог выбрать для себя одну из двух трасс - 28 или 52 этажа.
Абсолютным чемпионом лестничной гонки стал первоуралец, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Иван Кузнецов. Его результат - 4 минуты 48 секунд. Победитель - убежденный спортсмен, марафонец. Участвует во многих забегах. Трудится учителем физкультуры в одной из школ города.

ИВАН КУЗНЕЦОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ЗАБЕГА НА НЕБОСКРЕБ (ПЕРВОУРАЛЬСК): "Специально не готовился. Я в прошлом году стал вторым. Какой призер не мечтает стать победителем. Настраивался только на победу. Два старта у меня до этого было крупных, полумарафоны. Верите - нет, я честно вам говорю. У меня ноги болели до самого старта. Стартанул - забыл про всё".