Новости Евразия

Загрузка плеера

18.08.2016

Здесь главное - не результат, а тренировка тактики, сыгранности и наигрывания комбинаций

Команды приветствуют друг друга, как настоящие спортсмены, и это неудивительно. Ведь у ветеранов женской сборной Свердловской области и юниоров из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив-Изумруд» уже накопилось достаточно побед за плечами. В этом году юные волейболисты стали чемпионами России по волейболу среди спортсменов 2003 года рождения.

Команда ветеранов женской сборной категории 40 плюс уже в сентябре отправятся в Анапу поучаствовать в первенстве России. Для них подобного уровня соревнования будут уже вторыми. В прошлом году сборная области заняли там седьмое место, в этом году планируют попасть в "четвертку" лучших.

Игра начинается очень уверенно. С первых минут виден командный дух и заранее продуманные комбинации у спортсменов. Сразу заметно и явное преимущество юношей, их решимость и настойчивость чувствуется и соперниками, и болельщиками. Команда ветеранов также не сдается - играет достойно и создает множество опасных моментов. В таком необычном матче игроки участвуют впервые. Оригинальный спарринг для них устроили активисты организации «Первоуральск - город чемпионов». Площадкой для проведения этой встречи общественники выбрали неслучайно ФОК "Гагаринский", ведь здесь есть все условия для проведения любых соревнований.

В итоге матч закончился со счетом 3:0 в пользу команды «Локомотив-Изумруд». Стоит отметить, что все три партии были выиграны с небольшим отрывом в несколько очков. Эта встреча явно пошла всем на пользу, отметили спортсмены. Независимо от результатов, обеим командам желаем успеха и удачных стартов на предстоящих Российских соревнованиях.