Новости Евразия

Загрузка плеера

23.11.2015

В родных стенах - победили

Перед ответственным матчем - торжественная церемония открытия. Болельщиков и хоккеистов приветствуют первые лица муниципалитета и градообразующего предприятия - Новотрубного завода.

На праздник русского хоккея болельщики пришли несмотря на холода. Минус двадцать градусов синоптики обещали ещё за долго до церемонии открытия. Чему спортмены, впрочем, были только рады - большой лёд удалось подготовить должным образом.

Поддержать любимую команду лично решили почти три тысячи поклонников русского хоккея. Порадовать болельщиков победой в первом домашнем матче этого сезона для "трубников" было принципиально важно.

Тщательная подготовка к Чемпионату оказалась не напрасной. Гостей из Красногорска первоуральцы обыграли со счётом 4:2. Позже наставник "Зоркого" охарактеризует эту встречу как матч упущенных возможностей.

Ничьей "трубники" добились уже в середине второго тайма. Чтобы уравнять шансы, после перерыва пришлось добавить скорости и не принебрегать стандартами. На 62-й минуте Игошин реализовал угловой. Гости в долгу не остались, но через четыре минуты счёт вновь равный - Липин отличился. Вскоре Чучалин вовсе вывел команду вперёд, - ошибка защиты пришлась кстати. В оставшееся время "трубники" решили не просто удержать результат, а удвоить. Игошину удалось поразить ворота гостей за семь минут до конца встречи.

Игра продолжается. В эти минуты "Уральский трубник" соревнуется с нижегородским "Стартом".