«СКА-Уральский Трубник» сегодня сыграл с абаканскими «Саянами»

12.02.2024

Только что завершился, пожалуй, один из самых напряжённых матчей Чемпионата России по хоккею с мячом: «СКА-Уральский Трубник» сегодня играл в Абакане – там наша команда встретилась с местными «Саянами». Соперники в турнирной таблице идут, что называется, бок о бок, и эта встреча получилась весьма волнительной.

По статистике, с 2008-го по 2023-го команды сыграли в чемпионатах России друг с другом 5 матчей, в четырёх из них «трубники» победили, и ещё одна встреча завершилась ничьей. Сегодня счёт тоже то и дело стремился к равному. «СКА-Уралький Трубник» на пятой минуте пропускает, но вскоре отыгрывается. И такой сценарий только в первом тайме повторяется несколько раз – догоняет то одна, то другая команда. Вторая половина встречи начинается опять же на равных – при счёте 3:3. А завершается победой абаканских хоккеистов, 5:4.