Первоуральские хоккеисты одержали победу в домашнем матче

26.12.2023

Команда «СКА-Уральский Трубник» одержала уверенную победу в домашнем матче Чемпионата России по хоккею с мячом. На родном льду первоуральцы всухую обыграли кировскую «Родину».

На матч команды вышли в сильный снегопад, так что лёд под открытым небом довольно быстро покрылся белыми хлопьями. Но к таким погодным условиям «трубникам», конечно, не привыкать. Игру они начинают с места в карьер, уже на седьмой минуте организовав первый гол. Удвоить счёт удаётся спустя ещё 20 минут, а кратно увеличить преимущество получается во втором тайме – игра как по накатанной обернулась забитыми мячами на 54-й, 70-й и 80-й минутах. Добавлю, что погода заставила обе команды играть, используя, в основном длинные, передачи, и эта тактика оказалась для «трубников» победной, итог 5:0.