Первоуральские хоккеисты успешно провели третью встречу на Чемпионате России

20.11.2023

Валидольный матч - так охарактеризовал игру своих подопечных главный тренер команды «СКА-Уральский трубник» Алексей Жеребков. В третьей встрече Чемпионата России по хоккею с мячом в упорной борьбе первоуральцы одержали победу.

АЛЕКСЕЙ ЖЕРЕБКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «СКА-УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»: «Те моменты, которые мы создавали, те пенальти, голы, которые создавались – мы, в принципе, делали то, что хотели от ребят видеть, они это сделали, молодцы. Спасибо им за характер, то, что говорили в раздевалке, – можем создавать трудности себе, чтобы их потом преодолевать».

Хоккеисты «Саян» из Абакана нанесли первый удар по воротам уже на пятой секунде первого тайма, а к концу первой минуты заработали угловой. В ходе ответной атаки капитан первоуральской команды Артём Вшивков открыл счёт. Но до перерыва абаканцы сумели забить дважды и вышли вперёд. Во втором тайме «Саяны» отправили в сетку соперника ещё два мяча, после чего уральцы смогли кардинально изменить ход игры и за последние 12 минут матча забили 4 гола. Итог – 5:4 в пользу первоуральцев. Это был первый домашний матч команды «СКА-Уральский трубник», который перенесли в Ульяновск из-за отсутствия льда на первоуральском стадионе. Следующие две домашние игры пройдут там же. Первая игра чемпионата в нашем городе запланирована только на 13 декабря.