Первоуральские футболисты разыграли Кубок города

12.10.2023

Месяцы упорной борьбы понадобились, чтобы выявить сильнейших. Первоуральские футболисты разыграли Кубок города. За путёвку в финал боролись 9 команд, какой из них в итоге достался спортивный трофей – расскажем далее.

Этот матч принципиален для обеих команд. Играют два извечных соперника – «Динур» и «Трубпром». Это финал Кубка Первоуральска по футболу. Соответствует главному поединку турнира и атмосфера на стадионе. На поле слышна оглушительная поддержка болельщиков.

СЕРГЕЙ АГЕЕВ, БОЛЕЛЬЩИК: «Болеем, потому что это противостояние городское, и «праздник футбола» – это, когда играют «Динур» и «Трубпром». И это всегда интересно, всегда оживлённо, всегда есть болельщики, всегда есть нерв, поэтому это классно».

За кубок Первоуральска боролись 9 команд. В финале, как поясняют представители Федерации футбола Первоуральска, оказались флагманы городского футбола.

АНДРЕЙ ЧЕРКАСОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Я думаю, что футбол с каждым годом у нас развивается. У нас, в принципе, количество команд примерно одинаковое, и я думаю, что мы даже обходим другие города Свердловской области, кроме Екатеринбурга. То есть у нас, что касается именно футбола большого, вообще всё хорошо. И в детском соревнования, и во взрослом, мы развиваемся потихоньку и видим, самое главное, путь, куда двигаться дальше».

В начале встречи команды выбрали осторожную манеру игры. К концу первого тайма счёт был 1:1. Дальше футболисты начали играть активнее, регулярно создавая моменты у ворот соперника. Не обошлось и без нарушений. За 90 минут главный судья матча показал 6 жёлтых карточек. Во втором тайме счёт не поменялся. Поэтому назначили дополнительное время. На сотой минуте «Трубпром» выходит вперёд.

А дальше – словно сценарий матча «Лиги Чемпионов». Через 5 минут «Динур» сравнивает счёт. Спустя ещё три – «Трубпром» вновь забивает, и уже последний, решающий гол. Обладатели кубка рассказывают, неделю назад победили в регулярном Чемпионате города. Такое завершение сезона войдёт в историю команды.

СЕРГЕЙ ГОРОХОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «ТРУБПРОМ»: «Кубок города последний раз мы забирали в 2005 году. Брали и чемпионство города, и кубок, чтобы, так скажем, золотой дубль получить. Это было в 2005 – далеко. Это прекрасное ощущение, это стоило того, чтобы столько времени двигаться к этому».

В эти выходные команды вновь встретятся на этом поле, но уже в финальной стадии Чемпионата Свердловской области. «Динур» будет бороться за серебро турнира, а «Трубпром» – за третью строчку в таблице.