Юные бойцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

06.10.2023

Первоуральцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по каратэ киокусинкай «Московский Кайман». Этот турнир среди спортсменов считается одним из самых престижных. На него ежегодно съезжаются сильнейшие бойцы страны.

В этот раз турнир собрал около 600 спортсменов из 27 регионов. Чтобы попасть на пьедестал необходимо провести по 3-4 поединка «в полном контакте», по правилам киокусинкай. Первоуральск представляли два бойца из спортивного клуба «Идущие к солнцу». Тимофей Соломко выступал в категории «12-13 лет», «до 35 килограммов». Мальчик провёл 4 поединка, в трёх из которых одержал победу и стал бронзовым призёром соревнований. Второй первоуралец - Тимофей Спажакин выступал в категории «13-14 лет», «до 45 килограммов». На татами он выходил три раза, и занял 4 место. Этого хватило, чтобы успешно выполнить норматив первого взрослого спортивного разряда.