Команда «СКА-Уральский Трубник» уступила красноярскому «Енисею»

23.08.2023

Пятёрка, которая вряд ли обрадует первоуральских болельщиков. «СКА-Уральский Трубник» занял пятое место в группе «Восток» по итогам первого этапа розыгрыша Кубка России. В заключительном матче наша команда уступила красноярскому «Енисею».

Ничья в игре между «Енисеем» и «Байкалом-Энергией» накануне лишила первоуральцев шансов на выход в плей-офф, заодно и определив их место в группе. А первая атака красноярцев в игре с «трубниками» завершилась голом уже на 20-й секунде матча. Затем от «Енисея» последовали второй и третий мячи в сетку ворот первоуральцев. Но ближе к перерыву «Трубник» уменьшил разрыв в счёте, отличились Еловиков, а после – Багаев. Во втором тайме красноярцы забили ещё три гола, и, хотя концовка встречи прошла с большим преимуществом «Трубника», сократить разницу ему так и не удалось, результат встречи 6:2 в пользу «Енисея», а «СКА-Уральский Трубник» – возвращается домой.

ИЛЬЯ ЛОПАТИН, ИГРОК КОМАНДЫ «ЕНИСЕЙ»: «Тяжёлый матч, надо отдать должное «Трубнику» – бились первый тайм, второй тайм, я считаю, нас подзарядили в раздевалке. Из-за этого и счёт на табло».

АЛЕКСЕЙ ЖЕРЕБКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «СКА-УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»: «Мы настраивались дать бой сегодня. И, невзирая на результат, были моменты, когда мы могли зацепиться за счет. Нужно было реализовывать свои моменты, которых у нас было достаточно».