Хоккейная команда «СКА-Уральский трубник» начала турнир с двух поражений

17.08.2023

Хоккейная команда «СКА-Уральский трубник» начала турнир с двух поражений. Сегодня в Иркутске состоялся второй матч Кубка России по хоккею с мячом в группе «Восток». Соперником первоуральцев стали хоккеисты кемеровского «Кузбасса».

Уже на одиннадцатой минуте кемеровчане забили первый гол в матче. Реальный шанс сравнять счёт у хоккеистов «Трубника» появился через восемь минут, но капитан команды Артём Вшивков не реализовал пенальти. Чуть позже Егору Егорычеву всё же удалось завершить атаку первоуральцев голом. В первом тайме с обеих сторон было ещё два неудачно пробитых 12-метровых. После перерыва игроки «Кузбаса» атаковали стремительнее и забили трижды. Лишь на 62 минуте Артём Лихачёв отыграл один мяч, реализовав пенальти, но до конца встречи кемеровчане вернули преимущество. Итог – 2:5. Ранее хоккеисты «СКА-Уральский трубник» встретились с командой «Байкал-Энергия» из Иркутска. Больше половины первого тайма игра была равной, при счёте 1:1. Но за последние 8 минут иркутяне поразили ворота дважды. А во втором тайме «красно-белые» и вовсе потеряли контроль игры, этим воспользовался соперник, забив 5 мячей. Трубник сумел ответить лишь двумя голами. Финальный счёт – 3:8

АЛЕКСЕЙ ЖЕРЕБКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «СКА-УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»: «По первому тайму были моменты: по обороне, в принципе, что-то получалось, но своей контригры мы не смогли навязать сопернику. Ну и во втором, видно, что на усталости пошли ошибки такие необязательные, отсюда и такой счёт».