Чемпионат Первоуральска по футболу – в самом разгаре

01.08.2023

Сейчас команды заканчивают первый круг турнира, лидеры на данном этапе уже определились. Накануне на поле встретились многолетние соперники чемпионата. Как проходила игра – расскажем в сюжете.

На поле – «Динур» и «Трубпром». С первых минут матча соперники начали обмениваться опасными моментами у ворот, но линия обороны обеих команд справляется с натиском. Первый мяч удалось забить лишь спустя 20 минут.

1:0 – впереди хозяева поля – «Динур». На стадионе «Огнеупорщик» проходит 8 тур регулярного чемпионата Первоуральска по футболу. В нём участвуют 9 команд. Позади у участников – по 8 сыгранных встреч. На данный момент первую строчку в турнирной таблице занимает команда «Динур», за ними на 2 очка отстаёт «Трубпром», следом идёт команда «Киберсталь».

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ТРУБПРОМ»: «Мы в каждой игре стараемся найти и устранить недостатки после каждой игры. Ну иногда получается, иногда нет. У нас очень молодая команда, много игроков 18-летних, 19-летних. Мы строим новую команду. В том году чемпионами были. Стараемся не опуститься ниже, выступить не хуже, чем в прошлом году».

И это подопечные Владимира Кириллова показывают на поле. В конце первого тайма "Трубпром" сравнивает счёт. Команды уходят на перерыв, а болельщики оценивают игру.

ИГОРЬ ВИЧЕВ, БОЛЕЛЬЩИК: «Никто не давит, преимущества нет, равная игра». – «Второй тайм изменит игру?» – «Конечно, я в этом даже уверен, что поменяет сильно. Мы сюда и ходим, чтобы посмотреть зрелищную игру. Когда нет интереса, и народ не будет ходить».

Спустя 90 минут напряжённой игры судьи фиксируют ничью – 1:1. В сентябре эти команды могут вновь встретиться на поле, но уже в другом турнире. 4 августа «Динур» сыграет с командой «Киберсталь» в полуфинальном матче розыгрыша Кубка Первоуральска по футболу. А «Трубпром», в свою очередь, уже прошёл все стадии турнира и ждёт победителя этой встречи в финале.