"Трубники" провели выездной матч с командой "Мурман"

14.12.2022

Хоккеисты «Уральского трубника» готовятся сыграть в Кирове с местной «Родиной». А накануне первоуральцы провели напряжённый матч в Мурманске – пришлось вести упорную борьбу с соперником – командой «Мурман», преодолевая к тому же непростые погодные условия.

Приспосабливаться в начале игры «трубникам» приходится и к выпавшему снегу, и к освещению. Действуют они осторожно, впрочем, как и соперники. В результате шестого углового счёт открывает «Мурман», а спустя пять минут первоуральцы отыгрываются: ответный мяч забивает капитан команды Вшивков. Во втором тайме соперники обмениваются похожими голами. Далее разница не увеличивается более чем на один мяч, и счёт то и дело выравнивается. При этом «Трубнику», заработав удаления и играя в меньшинстве, удаётся отличиться дважды подряд – сначала Никитенко пробивает по воротам, а затем – Брызгин, да так, что вратарь хозяев едва не выбывает из игры. После «Мурман» реализовывает очередной угловой. Итог встречи – 4:4. Следующая игра – с кировской «Родиной» – пройдёт на выезде 16-го декабря.

ОЛЕГ ХАЙДАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»: «Я поставил хорошие оценки, поблагодарил ребят. Единственное, что: пока вопрос с угловыми – в равной игре пропустить 3 угловых... Если мы хотим расти, добавлять, выигрывать, то нам нужно вот это исключить».