Состоялся финал первенства по мини-футболу среди металлургов

27.10.2022

В Первоуральске прошел финальный матч первенства по мини-футболу среди металлургов. Какая команда выбрала наиболее выигрышную тактику и завоевала золотой кубок, расскажут наши корреспонденты.

Одни отрабатывают точный пас, другие набивают мяч, отрабатывая технику. Металлурги готовятся к самой важной игре первенства по мини-футболу.

КОНСТАНТИН ЖЕЛНОВ, НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ ФИНИШНОГО ЦЕНТРА: «Финальный матч турнира, встречаются две сильные команды. Финальный свисток покажет, кто сильнее. На поле будет жёсткая борьба, надеюсь, без удалений, без нарушений грубых, без травм. Но команды будут биться до победного».

Боевой настрой и спортивный характер игроки сразу же показывают на поле. Обе команды играют в открытый футбол – постоянно атакуют и не садятся в глубокую оборону, что даёт свои плоды. Первыми «распечатать» ворота соперника удаётся команде в синих майках – это сборная ремонтно-механического цеха и заводоуправления. Спустя пару минут команда Финишного центра забивает ответный гол. Синие берут тайм-аут.

Итоговый матч первенства по мини-футболу проходит в рамках 72-ой спартакиады Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. На протяжении месяца 10 команд-участниц боролись за выход в финал. Футболисты в бело-оранжевых майках – обладатели серебряных наград прошлого года, а команда в синем – бронзовые призёры летнего турнира по мини-футболу. В матче за первое место они встречаются впервые.

Первый тайм уверенно забирает Финишный центр – 5:1, но уже к середине второго преимущество оказывается у соперников – 5:6. В последние минуты матча победу вырывают бело-оранжевые. Итог – 9:7. Золотой кубок первенства по мини-футболу забирает команда Финишного центра.

АРТЁМ СОКОЛОВ, ТЕРМИСТ ПРОКАТА ТРУБ ФИНИШНОГО ЦЕНТРА: «Сегодня вы сами видели игру – это качели. Мы вели 5:1, в итоге проигрывали 6:5. Это для болельщиков очень интересно, но, к сожалению, для нас, как для футболистов это «валидольная» игра, но, как говорится, везёт сильнейшим. Спасибо сопернику, соперник очень силён».

Призёров спартакиады предстоит определить еще по двум видам спорта – настольному теннису и баскетболу. Финальные состязания пройдут в конце ноября. Предположить, какое подразделение станет победителем в общем зачёте спартакиады, не могут даже организаторы.

ДМИТРИЙ ОСЛАМЕНКО, ФИЗОРГ ПНТЗ ТМК: «Есть 4 команды, которые претендуют на медали, даже 5 команд, которые претендуют на призовые места по итогам спартакиады. И мини-футбол немножко опять спутал карты. То есть мы будем ждать вот заключительных мероприятий, которые определят уже, кто будет лидером».

Спартакиада металлургов в этом году собрала рекордное количество участников – почти 2 тысячи человек. Имена лучших спортсменов и команду-победителя назовут, по традиции, в декабре.