За Кубок Свердловской области по футболу боролись сегодня динуровцы

22.09.2022

Матч, который заставил болельщиков изрядно переживать. В борьбе за Кубок Свердловской области встретились лидеры и давние соперники – первоуральская команда «Динур» и «Синара» из Каменска-Уральского.

Матч проводят в Первоуральске. Гости начинают с места в карьер, предприняв безуспешную попытку штурма ворот. Счёт на 4-й минуте открывает нападающий хозяев Андрей Буланкин. А на 38-й минуте результат удваивается – Александр Богомолов реализует пенальти. Гости отыгрываются тут же, забивает Иван Чижов. Во втором тайме Резо Гавтадзе добивается преимущества первоуральской команды – 3:1. Но вскоре каменск-уральцы усилиями Максима Колесникова догоняют – 3:2. Вопросов не остаётся, когда капитан первоуральцев Максим Сергеев отправляет мяч в сетку ворот соперника, итог – 4:2, трофей у динуровцев. До этого они уступали «Синаре» в финале Кубка на протяжении 8-ми лет.

ЕВГЕНИЙ ФЕДОТОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ДИНУР»: «И напряжение чувствовалось, и ответственность. И очень здорово, что мы, конечно, на выезде сыграли так удачно – 1:0 выиграли, был какой-то запас прочности. Ребята, конечно, молодцы – выложились на все 100%».