В Первоуральске проходит финал соревнований "Плетеный мяч"

01.03.2022

Лучшие российские команды по хоккею с мячом приехали в Первоуральск. На городском стадионе стартовала финальная серия игр детских соревнований «Плетёный мяч». Одними из первых на лёд вышли 11-летние игроки клуба «Уральский трубник», которые скрестили клюшки с соперниками из команды архангельского «Водника». Дмитрий Коньков подробнее.

На матч против архангельского «Водника» молодые первоуральские хоккеисты выходят с одним желанием – победить. Команды встречались на групповом этапе турнира «Плетёный мяч», игра завершилась вничью. С первых же секунд «Трубник» навязывает соперникам агрессивный стиль игры и добивается результата. Первый мяч в ворота гостей влетает на первой минуте. Спустя 2 минуты первоуральские хоккеисты дают своим фанатам ещё один повод для радости. Разрыв в счёте увеличивается. Турниру среди детских команд «Плетёный мяч» в этом году исполняется 53 года. И на протяжении всей его истории первоуральцы были в числе лидеров. Так, в 1970 году победы добились хоккеисты дворового клуба «Алые паруса» из нашего города. В этом сезоне среди фаворитов — «Уральский трубник». Команда имеет серьёзные преимущества перед соперниками. Играют на домашнем поле, а с трибун их поддерживают самые искренние и преданные болельщики – родители.

НАТАЛЬЯ БАРИНОВА, БОЛЕЛЬЩИЦА: "Я очень переживаю за нашу команду. Всё-таки соревнования такого уровня по нашему году рождения, первый раз проходят в нашем городе". – "Вы за всю команду болеете или за кого-то из игроков особенно?" – "За всю команду!"

После перерыва игроков «Водника» словно подменили. Голкипер гостей издалека наблюдает за игрой своей команды, которая организовала настоящий штурм ворот «Трубника». Но добиться успеха архангельским хоккеистам не удалось. Исход встречи – 6:0.

Первый матч финальной серии турнира «Плетёный мяч» завершился победой «Уральского трубника», но до заветных медалей ещё далеко. Впереди — 3 игровых дня. В финал турнира «Плетёный мяч» вышли 8 команд, хоккеисты которых являются воспитанниками именитых клубов российской Суперлиги. В ближайшее время молодым первоуральцам предстоит сыграть с ульяновской «Волгой» и хабаровским «СКА-Нефтяником».