«Уральский трубник» провел матч с «Байкал-Энергией»

17.02.2022

«Уральский трубник» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом встретился с «Байкал-Энергией». Матч проходил в Иркутске. Для первоуральцев это была уже 23-я игра в Чемпионате.

"Уральский трубник" начал матч уверенно. Первый тайм был напряжённым и закончился вничью – со счётом 2:2. К середине второго тайма первоуральцы уже обыгрывали иркутян, удвоив мячи. Но постепенно хозяева поля добавили в скорости и полностью захватили инициативу. Дважды мяч всё-таки побывал в воротах трубника. И, буквально за пять минут до завершения матча «Байкал-Энергия» забила решающий мяч. Сейчас первоуральские хоккеисты находятся на 13 строчке турнирной таблицы, в этом сезоне у нашей команды осталось ещё 3 выхода на лёд: против «Строителя», «Родины» и «Енисея».

ОЛЕГ ХАЙДАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»: «Самая основная цель у нас сейчас – игра в Красноярске, если далеко не заходить. Потом у нас игра в Кирове, в Сыктывкаре. Эти игры мы тоже играем, у нас есть возможность, ещё пока, наверное, подняться выше в турнирной таблице».