Хоккейный матч "Уральский Трубник" - "Динамо" стал зрелищным

02.02.2022

Свидетелями напряженного и зрелищного матча стали первоуральские любители хоккея. «Уральский трубник» принимал на домашнем льду главного претендента на «золото» Чемпионата России по русскому хоккею, лидера соревнований – московский клуб «Динамо».

На матч «Уральский трубник» вышел в неоптимальном составе – из-за проблем со здоровьем отсутствовали сразу пять игроков. Их заменили молодые хоккеисты фарм-клуба «СКА-Свердловск». Несмотря на это счёт в игре открыл «Трубник»: на 13-й минуте нападающий Константин Еловиков нашёл брешь в обороне соперников и с близкой дистанции поразил ворота гостей. Сравнять счёт динамовцы смогли только ближе к середине первого тайма. Уровень игры «Трубника» оказался для гостей сюрпризом. Уральцы грамотно действовали и в атаке, и в обороне: только в первом тайме защитники и вратарь «Трубника» заблокировали 11 угловых ударов. На перерыв команды ушли при равном счёте 3:3. А вот вторая половина игры прошла при явном преимуществе гостей. Итог матча 4:7 в пользу московского «Динамо». Тем не менее, в тренерском штабе «Уральского трубника» считают – в этом матче команда показала себя с лучшей стороны.

ОЛЕГ ХАЙДАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР Х/К «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»: «Игра была интересной, болельщикам понравилась. Самим ребятам было интересно играть с «Динамо», на их уровне посмотреть свои силы. Мы достойно сопротивлялись и не отсиживались в обороне, в атаку бежали».