Хоккейная команда "Уральский трубник" встретилась с кемеровским "Кузбассом"

27.01.2022

После двухнедельного перерыва «Уральский трубник» снова вышел на лёд. В первом из серии домашних матчей первоуральские хоккеисты встретились с кемеровской командой «Кузбасс». Подробнее Дмитрий Коньков.

На лёд игроки «Уральского трубника» выходят сосредоточенными. Соперник – один из лидеров чемпионата России – команда «Кузбасс». В предыдущей игре кемеровчане одержали победу над уральцами со счётом 10:2. И сейчас тоже берут инициативу в свои руки. Первый мяч в ворота «Трубника» влетает уже на 23-й секунде.

Первую 20-минутку на поле доминирует «Кузбасс». Голкипер первоуральской команды Евгений Тололо ещё трижды достаёт мяч из ворот. Уральцы отвечают одним голом, но изменить характер игры это не помогает. Кажется, игроки «Трубника» разочарованы ходом матча. И даже те, кто пришёл поддержать первоуральцев, ведут себя крайне тихо: победных «кричалок» и фанатских песен на стадионе не слышно. Многие болельщики "Трубника", кажется, утратили интерес к происходящему на поле. На гостевой трибуне тоже тихо. Единственный болельщик «Кузбасса» – Александр Панин – тоже не доволен игрой любимой команды.

АЛЕКСЕЙ ПАНИН, БОЛЕЛЬЩИК Х/К «КУЗБАСС»: "Слабо играют ребята. При таком составе и нет какого-то азарта. Просто играют, как повинность отбывают. Ну, сейчас «Трубник» — уже не та команда. Так что должны были лучше играть, но что-то не стараются".

Во втором тайме игроки «Уральского трубника» воспряли духом и навязали гостям жёсткую игру. Ворота «Кузбасса» уральцы расстреливают с дальних дистанций и весьма успешно. Но победу со счетом 6:3 одерживает «Кузбасс». Тем не менее, в тренерском штабе «Уральского трубника» отмечают и позитивные моменты в игре команды.

ОЛЕГ ХАЙДАРОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР Х/К «УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК»: "Большое опасение было именно за настрой и за состояние физическое. Но, как показала игра, и физически мы выглядели неплохо, и эмоционально ребята старались, глаза горели".

Следующий домашний матч «Уральский трубник» проведёт 29 января. Соперниками уральцев станут сибиряки из клуба «Сибсельмаш».