Вспышка пневмонии в школе №1


23.11.2018

Вспышка пневмонии в школе №1



С начала ноября там заболели 20 детей. Сегодня учеников перевели на дистанционное обучение, а в самом учреждении проводят дезинфекцию. 

Ангелина ЧЕКЛЕЦОВА, заместитель директора школы №1: «По постановлению Роспотребнадзора  деятельность школы приостановлена сроком на 10 дней. Всего у нас выявленной 22 случая заболевания пневмонией. Из них 20 детей и 2 учителя». 

На сегодняшний день 4 ученика и 2 педагога уже выписаны, остальные 16 школьников находятся в больнице. Заболевшие пневмонией выявлены как в начальных, так и старших классах. По санитарным нормам, достаточно 10 случаев, чтобы учебное заведение закрыть на карантин, он продлится до 2 декабря. За это время обработают все кабинеты, коридоры и проверят систему вентиляции. 

В Роспотребнадзоре предполагают, что это сезонное явление, в городе в целом отмечается  рост острых респираторных заболеваний.   

Людмила БЕЛЯКОВА, Заместитель начальника первоуральского отдела Роспотребнадзора: «Пневмонии чаще бывают при тех же респираторных инфекциях, как осложнение основного заболевания после присоединения бактериальной флоры и поэтому вирусы на организм напали, а потом бактерии и поэтому организм может, не справится».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика