На скорости 150 километров в час за "золотом"

20.09.2018

Первоуральские автогонщики Максим Кушнир и Андрей Антонов стали победителями 13 этапа кубка России по ралли, который прошел в Асбесте.

В двухдневных соревнованиях принимали участие 30 лучших экипажей со всей России. В первый день гонщики преодолели 86 километров по трассе из камней и гравия. Многие пробили колеса и не доехали до финиша. Не избежал поломок и наш экипаж. Гонщики порвали несколько ремней генератора, а финишировали вообще с неработающими фарами. По итогам первого дня наши спортсмены оказались на второй позиции в рейтинге турнира. Ночью из нашего города в Асбест прибыла группа техников и первоуральскую "Ладу" отремонтировали. Во второй день соревнований наши гонщики выехали на скоростную трассу в 115 километров и одержали уверенную победу.

Максим КУШНИР, пилот первоуральского экипажа: «Соревновались с действующим обладателем кубка России. У него первый день тоже были технические проблемы. Во второй день он нас догонял, мы от него убегали. Напряжения он не выдержал, ошибся и отстал еще больше. И мы спокойно уже доехали до первого места».