Новости Евразия

21.12.2017

Значимая победа «Уральского Трубника»

В очередном матче чемпионата России  по хоккею с мячом команда сумела дома одолеть ульяновскую «Волгу» со счётом 2:1.

В первом тайме гости были более организованны, нежели соперники.  Однако после перерыва команда первоуральцев буквально преобразилась. Наши заиграли на высоких скоростях и у ворот волжан сразу стало жарко. Вскоре Липин вывел Цыганенко один на один с голкипером гостей Ахмеровым, и наш форвард поразил ворота своего бывшего клуба. Затем эффектную двухходовку разыграли ЧЕрных с Почкуновым, и счёт стал 2:0. Позже первоуральцы потеряли мяч на своей половине поля, и, по сути, сами организовали острую атаку на ворота Морковкина, которая закончилась голом. Волжане приободрились и провели финальный штурм. Гости были в шаге от успеха, когда мяч после удара Ларионова угодил в штангу.

Вячеслав МАНКОС, главный тренер ХК "Волга": «Мы сегодня играли в очень добротный хоккей. Минут, наверное, 70, но у нас, на фоне всех удалений, всё равно мы показывали очень содержательный хоккей и составляли огромное количество моментов".

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер ХК "Уральский трубник": «Ребята тоже молодцы, я считаю. И характер проявили и смогли прибавить, так когда вроде уже и тяжело и «через немогу» сыграли».