Новости Евразия

30.11.2017

Атаковали и победили

В домашней встрече чемпионата России «Уральский трубник» переиграл новосибирский «Сибсельмаш». Итог: 9:5.

На перерыв в чемпионате наша команда уходит, одержав шесть побед в семи матчах. Эта встреча обещала быть интересной и ожидания болельщиков оправдались. Счёт дважды обновился и стал равным уже после пяти минут игры.  А к завершению первого тайма арбитр восемь раз зафиксировал взятие ворот. Чтобы победить, первоуральцам пришлось проявить волевые качества.  После перерыва "трубникам" удалось наладить игру в обороне, и при этом остро действовать в атаке. Добавлю, что сразу три форварда нашей команды - КрАсиков, ЦыганЕнко и ПочкунОв - отметились дублями.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер ХК "Уральский трубник": "По девять забивать - это хорошо, но по пять пропускать, по пять, по семь.. То, что вот два последних матча мы как бы говорили на эту тему с ребятами, что да - акцент в сторону атаки сделан, но нужно не забывать про оборону, и тут, конечно, есть ошибки, есть моменты, над которыми нужно работать".