Новости Евразия


20.10.2017

О Чусовой снимают документальное кино



Зрители переживут истории жизни вместе с гончаром, чайных дел мастером, резчиком по дереву и другими героями. Сегодня журналистам показали  трейлер. 

Уже известно название будущего фильма - "Отражение". Все герои киноленты ищут свое счастье, живя на Чусовой. Любовь к малой родине будет сквозной темой проходить через всю картину. Съемки пройдут в Билимбае, Чусовом, Каменке, Волыни, Сабике.  Авторы картины получили грант от благотворительного фонда "Первоуральск - 21 век" на сьемки трейлера.  Всего в  этом году фонд выделил 27 грантов на сумму 700 тысяч рублей.  

Мария ВАСЕНИНА, продюсер проекта "Отражение": "Важно связывать с рекой свое будущее: растить детей, строить дом, проводить фестиваль. Когда человек вкладывает время, деньги и свои эмоции в реку".

Елена МОСКАЛЁВА, менеджер благотворительного фонда "Первоуральск - 21 век": "В этом году наша организация профинансировала 8 организаций в области спорта, в области образования 2 проекта, 11 в сфере культуры. Мы с нетерпением ждем от некоммерческого сектора заявок в следующем году".



Возврат к списку


Яндекс.Метрика