Новости Евразия

03.04.2017

Наш город стал площадкой Всероссийского хоккейного турнира "Уральский вызов"

Страсти накаляются. В финальном хоккейном матче сошлись две команды - "Сибирь" и "Динамо". Юные спортсмены борются за первое место. По итогам двух таймов видно, что новосибирские ребята лидируют, они то и дело отправляют шайбу в ворота соперников.

Это заключительный этап хоккейного турнира - "Уральский вызов". Мероприятие проходит в ледовом дворце уже пятый день. За звание лучших приехали побороться шесть команд из нескольких городов страны. Это спортсмены из Екатеринбурга, Асбеста, Новосибирска, Верхней Пышмы, Салехарда и Челябинска в возрасте - 8-9 лет.

Владимир СОБОЛЕВ, председатель оргкомитета хокейного турнира "Уральский вызов": "
Любой вид спорта важно развивать, потому что(ПЕРЕБИВКА!!)допустим хоккей - это стремление к победе, воля к победе, мужская игра, которая воспитывает настоящих мужчин".

Владислав ПУНИН, директор ПМБУ "Старт": "Организаторы проявили интерес именно к нашему городу, к нашему ледовому дворцу, а мы любезно пошли на встречу и приняли, провели этот турнир именно у нас, в Первоуральске. Я думаю, что это очень хорошее начинание, поскольку это первый турнир, но у организаторов есть намерение сделать его доброй традицией и на постоянной основе проводить ежегодно".

Хоккейный турнир проходит по круговой системе, при которой каждая команда играет друг с другом. Она считается наиболее справедливой, несмотря на то, что требует больше времени. В конце третьего матча игра становится еще более напряженной, поэтому без стычек не обходится.

За зрелищной игрой наблюдают болельщики - это родители спортсменов. Михаил Углов  поддерживает сына, который выступает в команде "Динамо".

Михаил УГЛОВ, отец хоккеиста команды "Динамо": "Смотрим хоккей, хороший матч, огромный накал, первфй период проиграли, 4:0, второй период 1:1, третий будем надеяться на чудо, болеть и поддерживать наших ребят".

Ирина ЕНИНА, мама хоккеиста команды "Сибирь": "Конечно они чувствуют нашу поддержку, что мы с ними, ездим с ними и сами получаем удовольствие от игры".

Со счетом 7:1 побеждает команда новосибирского хоккейного клуба "Сибирь". Как и положено, в конце игры ребята пожимают друг другу руки и встают на награждение. Судьи турнира выделяют еще и лучших игроков от каждой команды, среди новосибирцев - им стал восьмилетний Лев Журавлев.

Лев ЖУРАВЛЕВ, игрок хоккейного клуба "Сибирь": "Команда сражалась, мы были сильные, дрались, грызли эту шайбу, забивали изо всех сил боролись".

Второе место досталось челябинскому клубу "Динамо", а третье - салехардовскому "Ямалу". Призеры турнира получили кубки и медали, а все остальные участники - дипломы.