Телеканал "Евразия / ТНТ"


29.12.2017

Алексей Дронов решает проблемы первоуральцев




Депутат Законодательного Собрания области провёл последний в этом году приём населения. За несколько месяцев к народному избраннику обратились сотни жителей. 

Красная линия - это кадастровая граница территории сада. Более десяти лет назад её почему-то провели прямо там, где находятся дома. Такие документы стали причиной для того, чтобы дальнейшей приватизации участков и недвижимости не дали зелёный свет. Превратить якобы самострои в законные сооружения садоводу помог депутат  Заксобрания. 

Сергей ШИТИКОВ,  житель Первоуральска: «Впервые я испытал чувство какого-то облегчения, вот, успокоенности, когда я побывал на приёме вот у Алексея Ивановича Дронова. А после этого, после вот этого приёма, как будто каким-то волшебным образом всё начало меняться».

Всё изменилось и для воспитанниц Образцовой балетной студии Галины Круговых. Теперь они репетируют в обновлённом зале Центра детского творчества. 

Капремонта здесь не было 35 лет, рассказывает руководитель студии. За помощью Галина Круговых обратилась к депутату Законодательного Собрания Алексею Дронову. 

Галина КРУГОВЫХ, руководитель Образцовой балетной студии: «Я просила только пол и зеркала, но посмотрев на зал, в каком он состоянии, Алексей Иванович сказал: будем менять всё. Поменяли всё, вплоть до батарей, там, ну, в общем, всё».

Всё, что тревожит, жители обсуждают на очередном приёме. В числе наболевших - вопросы благоустройства дворов, компенсации обманутым дольщикам и газификация частного сектора. Татьяна Минаева - в числе участников кооператива. Как и многие жители посёлка Прогресс, вложила почти двадцать тысяч рублей. Но пользоваться голубым топливом - нет возможности. 

Татьяна МИНАЕВА, председатель Общественного совета посёлка "Прогресс": «У нас нет, мы не можем никак получить точки подключения, хотя это не правильно, и ещё полтора года мы никак не можем решить вопрос планировки».

Не просто ответы на вопросы, а готовые решения. Алгоритм действий депутат Дронов предлагает во время приёма жителей. Многие проблемы, с которыми обращаются первоуральцы, можно устранить оперативно, уверен народный избранник. Ситуации, требующие времени и вложений - тоже нельзя назвать безвыходными. В течение года к депутату Дронову обратилась добрая сотня горожан и сельчан. Большинство вопросов удалось решить. 

Алексей ДРОНОВ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Для меня главный итог этой деятельности - это увеличение финансирования бюджета городкого округа Первоуральск, поскольку я, собственно говоря, в бюджетный комитет для этого и пошёл Законодательного Собрания, и решение конкретных проблем наших граждан вместе с Администрацией, мы тут не подменяем друг друга, мы действуем сообща, поэтому много конкретных личных вопросов нам удалось решить».

Личные вопросы и наказы первоуральцев Алексей Дронов взял на заметку перед Новым годом в ходе очередного приёма. Работа с этими обращениями начнётся в ближайшее время. 

Алексей Вербицкий





Возврат к списку


Яндекс.Метрика