Телеканал "Евразия / ТНТ"


29.12.2017

Новогодний городок в парке приняли!



Сотрудники Администрации проверили готовность Парка Новой культуры к встрече Нового года. Инспекция побывала в ледовом городке.

Арки, горки и снежные фигуры - все должно быть не только красивым, но и безопасным. Качество и надежность ледовых конструкций в парке Новой культуры проверяют специалисты администрации. Сверяют документы и выносят вердикт. 

Лидия АФОНАСЬЕВА, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта: «Мы в этом году учли предыдущий опыт, предусмотрели горку более безопасную, она стоит в другом месте и полностью соответствует безопасности, ну мы надеемся, что в этом году никаких травм не будет».

Для безопасности предусмотрено еще одно новшество - видеонаблюдение. На территории парка Новой культуры установили 6 камер. 

Строительство ледового городка в Парке Новой культуры началось 5 декабря. На "Щелкунчик" выделили  3,5 миллиона рублей. Главным украшением городка стала  18-метровая елка с иллюминацией. Управлять огоньками будут с помощью  программного обеспечения.

Сергей ЧАЙНИКОВ ,  директор парка Новой культуры: «Сейчас специалисты подрядной организации занимаются настройкой елки, освещения, елки, городок простоит до 1 февраля, но если позволит погода, то постараемся, чтобы он профункционировал до масленицы».

Как и в прошлом году, в парке залили каток. Дети уже его опробовали. 

Татьяна ПЕВЦОВА, жительница Первоуральска: «Для любителей каток подходит, коньки есть, то всем любителям можно идти кататься спокойно, с друзьями, звать, их после школы вот мы ходим, катаемся».

Ульяна ШЕЛЬКОВА, корреспондент: «Все горожане в канун праздника окунутся в атмосферу доброго и уютного торжества вместе с ледяными героями — Щелкунчиком, Мари, Фрицом, феей и мышиным королем.
Торжественное открытие ледового городка состоится 29 декабря в 6 часов вечера. Гостей будут встречать Дед Морози  Снегурочка».

Ульяна Шелькова





Возврат к списку


Яндекс.Метрика