Телеканал "Евразия / ТНТ"

23.11.2017

Множество голов и победный результат

Нижегородский "Старт" не выдержал экзамена от "Уральского трубника". Итог встречи: 9:7 в пользу нашей команды.

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом соперники постарались использовать максимум опасных моментов для взятия ворот. Но хозяева оказались точнее. Преимущество металлурги получили уже в первом тайме, уйдя на перерыв при счёте 6:4. После как дома почувствовали себя уже гости, трижды получив право на угловые. Однако счёт не изменили. Он обновился за две минуты до финального свистка, разница забитых мячей оказалась минимальной. Однако гол "трубника" Петра Цыганенко расставил все точки над "i". Добавлю, что последний случай, когда первоуральцы победили, пропустив  семь мячей, произошёл в 98-м году. Наша команда обыграла мончегорский «Североникель» с тем же самым счётом, что и сейчас.

Андрей БЕГУНОВ, главный тренер ХК "Старт": "Такая игра шла на встречных курсах. Больше на атаку, старались атаковать, ну, конечно, такое количество ошибок допустили, запредельное просто, что рассчитывать на какой-то положительный результат не приходилось".