Телеканал "Евразия / ТНТ"


22.09.2017

Волна ложных минирований докатилась до Первоуральска



Неизвестные сообщили о несуществующей бомбе в Администрации округа. Здание тут же оцепили.  

Силовые подразделения среагировали моментально. К мэрии приехали отряды полиции, Росгвардии, МЧС, скорой помощи, эФэСБэ и организация "Урал-Вымпел", которая занимается взрывотехническими работами.  Кинологи прочесывали территорию вокруг, движение транспорта возле Администрации организовали  в объезд. Всех сотрудников, а это примерно 80 человек, эвакуировали буквально за 5 минут. 

Александр АНЦИФЕРОВ, заместитель председателя антитеррористической комиссии Первоуральска: "Звонок был один раз, что заминированы и будет в час. Сразу осмотрели, ничего не нашли. Поработали до пол первого, всех вывели на всякий случай, в час взрыва не было, здание снова осмотрели и снова возобновили работу".

Волна ложных телефонных минирований прокатилась по всей стране. Но до этого задействованы были только крупные города.  Накануне в Екатеринбуге неизвестные сообщили о минировании крупного торгового центра, цирка и администрации города. Эвакуировали сотни людей. Тревога также оказалась ложной. 

Как сообщают федеральные СМИ, в настоящее время ФСБ расследует уголовное дело по ст. "Телефонный терроризм", возбужденное по факту массовых звонков о минировании административных и коммерческих объектов в России. В рамках следствия рассматривается версия о том, что телефонные атаки осуществляли участники неизвестной международной хакерской группировки. В ФСБ призывают жителей к спокойствию и не поддаваться панике. 




Возврат к списку


Яндекс.Метрика