Телеканал "Евразия / ТНТ"


26.07.2017

В Первоуральске продолжается летняя оздоровительная программа



Уже более тысячи ребят в возрасте от 7 до 17 лет отдохнули в загородных лагерях и санаториях. 30 счастливчиков буквально неделю назад вернулись из Анапы. Уже в эту пятницу на третью смену свои двери откроет санаторий-профилакторий  "Дюжонок", туда отправятся еще 60 юных первоуральцев.

Всего за год, включая весенние и осенние каникулы, в санаториях-профилакториях оздоровятся 1200 первоуральцев. Поправить свое здоровье ребятам предлагают в загородных лагерях "Руш", "Курьи", ФОК "Гагаринский", "Солнечный", "Исетские зори", "Искорка" и "Заря".  Отмечу, что приобретение путевок финансируется за счет областного и местного бюджетов. Более трех тысяч детей уже отдохнули в дневных лагерях при центре детского творчества, школах и дворовых клубах. Также 28 июля разыграют муниципальный контракт, который определит место организации традиционного Пелевинского военно-спортивного лагеря. Там отдохнут 140 ребят, 40 их них юные хоккеисты "Уральского трубника". 

Ирина ГИЛЬМАНОВА, заместитель начальника Управления образования в Первоуральске: "У нас сейчас практикуется подача заявлений только в электронной форме, это для удобства, прежде всего родителей делается. Был сформирован список очередников, естественно там есть льготные категории, которые определены Федеральным законодательством, значит, их заявления рассматриваются в первую очередь, а так в порядке живой очереди".



Возврат к списку


Яндекс.Метрика