Телеканал "Евразия / ТНТ"


26.07.2017

На улицах Первоуральска появились еще три остановочных комплекса



Места для остановок маршрутного транспорта городские власти планируют улучшать и дальше. 

Эти остановочные комплексы появились там, где их никогда раньше не было. Горожанам приходилось ждать автобусы под открытым небом в любую погоду. Первую металлическую конструкцию с навесом из поликарбаната поставили на проспекте Космонавтов. 

Анна КРОХМАЛЕВА, жительница Первоуральска: "Хорошие. Будут наверно, лавочки тут. Лавочек не было. И для пенсионеров удобно, и для инвалидов, и для детей. Везде все красиво, уютно, облагораживают город. Да мне нравится".

Подобные остановочные комплексы также смонтировали на улице Береговой и в районе бывшего вещевого рынка. 

Евгений АЛЕКСАНДРОВ, житель Первоуральска: "Новые остановки они безусловно нужны. Последнее время очень много дождей, тем более у нас очень много пенсионеров им нужно где-то сидеть, чтобы дождаться автобусов, они не слишком часто ходят. Хотелось бы конечно, чтобы лавочки достроили, потому что без лавочек остановка - не остановка".

Достроить остановочные комплексы планируют в ближайшую неделю. При этом любые погодные условия, заявляет подрядчик, исполнению графика не помешают. 

Николай ХИТРЕНКО, директор подрядной организации: "У нас в течение четырех недель, до конца июля, срок полностью смонтировать, благоустроить, покрасить установить урны".

На остановках поставят новые фонари, повесят таблички с номерами маршрутов общественного транспорта, благоустроят и территорию. Павильоны устанавливают по многочисленным просьбам городских жителей, в рамках муниципального контракта. Его стоимость - 185 тысяч рублей. Точно такие же остановки к концу лета появятся и на улице Сантехизделий, после того, как там отремонтируют дорогу.

Марина ШОЛОХОВА, начальник УЖКХ и строительства в Первоуральске: "В этом году думаю пять остановочных комплексов, как запланировали, так и сделаем. На следующий год с учетом проведенных работ по реконструкции наружного освещения, по ремонту дорог общего пользования местного значения также обозначим потребности и соответственно будем подавать заявку на финансирование".

Сохранить остановочные комплексы в хорошем состоянии можно только совместно с горожанами, уверены сотрудники Администрации. Поэтому настоятельно просят жителей расклеивать объявления в специально отведенных для этого местах, не мусорить и не портить конструкции. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика