Телеканал "Евразия / ТНТ"


20.04.2017

В Первоуральске могут возобновить деятельность Молодёжного парламента



Будущим кондитерам, автомеханикам, сварщикам и строителям рассказывают, легко ли быть и как можно стать депутатами. Шансов для этого у студентов не мало, считают сами народные избранники. Тем более, что среди присутствующих - добрый десяток волонтёров, которые уже принимают участие в различных городских проектах. 

Марина ДЕВЯТКИНА, студентка Первоуральского политехникума: "Ну, я узнала о системе местного самоуправления, узнала о работе депутатов. Также мы смогли лично задать вопросы, чего не сможем сделать каждый день".

Максим ЧИГАНОВ, студент Первоуральского политехникума: "Я задал вопрос нашим депутатам - как построить успешную карьеру? И на что они мне посоветовали быть активным, начиная уже со студенческих годов и участвовать в общественной жизни нашего города".

В общественной жизни города молодёжная политика - одно из приоритетных направлений, напоминают депутаты. На практике это не только пропаганда здорового образа жизни, но и строительство спортивных площадок, а также организация различных акций. Есть проекты, которые единороссы реализуют совместо Администрацией муниципалитета и представителями ПНТЗ. 

Станислав ВЕДЕРНИКОВ, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской Думе: "Партия при поддержке Первоуральского новотрубного завода устанавливает ежегодно спортивные комплексы. Особое внимание уделяется и населённым пунктам, также про них не забываем. В этом году начинаем строительство физкультурно-оздоровительного комплекса".

О перспективах развития города и посёлков студентам рассказывают впреддверии Дня местного самоуправления. Также учащиеся узнают, как устроена система выборов и почему в ней происходят изменения. К примеру, недавно депутаты Первоуральской Думы утвердили новые избирательные округа и надеются построить свою работу ещё более результативно. 

Владислав ИЗОТОВ, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской Думе: "Она должна стать эффективнее, потому что здесь личная ответственность - не перед партийными органами, а перед избирателями, прежде всего".

Ответственность перед избирателями - не пустой звук и для Молодёжного парламента. Его работу могут возобновить в нашем городе. Этот вопрос также обсудили на встрече со студентами Первоуральского политехникума. Самые активные из них получили приглашение стать молодогвардейцами. 

Дмитрий МАШТАКОВ, руководитель "Молодой Гвардии Единой России" в Первоуральске: ""Молодая Гвардия" активно сейчас проводит у нас праздники двора для подрастающих детей, также активно посещает ветеранов и помогает депутатам партии "Единая Россия" в реализации партийных проектов. Будь то "Киномарафон" или " Сто тысяч в каждый округ". 

В мае студенты Первоуральского политехникума снова планируют пригласить в гости депутатов - но уже Законодательного Собрания Свердловской области. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика