Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.10.2019

«Уральский трубник» сыграл со шведским «АИКом»


"Уральский трубник" сначала упустил победу, а затем наверстал. Наша команда сыграла в первом матче Кубка ЭксТе по хоккею с мячом - это международный турнир, он проходит в Швеции, в городе Юсдаль. 

В турнире участвуют 8 команд, которые разбиты на две группы. «Уральский трубник» в группе вместе с архангельским "Водником", финской "Нарукерей" и шведским АИКом. Он и стал соперником нашей команды накануне. Первый тайм заканчивается боевой ничьей, 1:1. А итоговый счёт меняется за десять секунд до финального свистка. Тоже ничья, но только 3:3. При том, что ещё несколько минут назад металлурги уверенно вели 3:1, и явно не ожидали столь драматичного исхода. Решающей становится серия пенальти, в ней "трубники" одерживают победу.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер хоккейного клуба "Уральский трубник": «Мы понимали, как будет играть соперник, и, в принципе, у нас многое получалось, но концовка, реализация моментов подкачала в этом матче. При счёте 3:1 у нас было несколько моментов, которые мы должны были реализовывать».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика