Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.10.2019

Суд с обществом охотников и рыболовов


Конфликт первоуральских охотников и рыболовов дошел до суда. Бывший председатель городского охотообщества обратился с иском к организации, которую возглавлял. Он просит признать его увольнение незаконным, требует компенсировать ему моральный вред и оплатить вынужденный прогул.  

В суд бывший председатель охотообщества Василий Мельников пришел в сопровождении адвоката. От общения с журналистами отказался. Напомним, летом группа охотников на несколько недель забаррикадировалась в здании общества и отстранила своего председателя от работы. Василия Мельникова обвиняли в хищениях и пренебрежении интересами рядовых членов общества. А в июле на конференции охотники и рыболовы избрали себе нового руководителя. Василий Мельников с этим решением не согласен. Сегодня в суде он также потребовал взыскать в его пользу около 90 тысяч рублей - компенсацию за три месяца без работы. Следующее заседание суда состоится 24 октября. 

Михаил СИВОВ, адвокат первоуральского охотообщества: «Ну, он обратился с иском о восстановлении его в этой должности. Об отмене приказа и восстановлении. Но есть решение конференции. Это высший легитимный орган, который принимает решения в отношении руководителя».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика