Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.10.2019

Технику ЖКХ переводят на зимний режим работы


Коммунальные службы Первоуральска переодевают технику в зимние наряды. Вместо цистерн с водой устанавливают кузовы для песка, а поливочные шланги меняют на ковши. К зиме спецтранспорт готов уже на 80%.  

Денис ПОЛЯКОВ, заместитель директора МУП ПО ЖКХ: «Сейчас готовим тяжелую технику. Непосредственно это грейдера и две комбинированные дорожные машины. И практически процесс подготовки к зимнему периоду будет завершен уже, по специальной технике». 

Комбинированные дорожные машины коммунальщики используют круглый год. Летом, как поливочную технику. Зимой - для посыпки дорог от наледи. Осенью шланги меняют на ножи, а цистерны для воды на кузовы для песка. Перед установкой детали обязательно красят - это не только освежит внешний вид, но и защитит железо от коррозии. Грейдеры пока стоят в гараже разобранные. К зиме у них полностью перебирают двигатель и коробку передач. Уже сегодня коммунальщики переходят на круглосуточный режим работы - по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни, в Первоуральске установится минусовая температура. Тогда на дороги выйдут 4 комбинированных дорожных машины для посыпки наледи солевой смесью. А при обильном снегопаде к работе подключатся грейдеры, тракторы и снегопогрузчики.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика