Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.10.2019

Большой этнодиктант проведут в Первоуральске


В Первоуральске определили площадку для проведения Большого этнографического диктанта. Это будет школа №9. До старта акции - две недели. Этнодиктант намечен на 1-е ноября. 

Надежда ГОРШКОВА, завуч школы №9: «Продолжительность мероприятия 45 минут, задания для всех возрастов, для всех поколений. То есть, могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста, от образования, от вероисповедания, от гражданства». 

Организаторы ожидают как минимум полсотни участников. Предварительной регистрации не требуется. Горожан разместят в классах. Площадка для этнодиктанта откроется в 10:30, а в 11 часов все, кто зарегистрировался, получат тестовые задания. Большой этнографический диктант - это международная культурно-просветительская акция, проводится четвертый раз. Задача -  проверить уровень знаний о народах, проживающих в России. Большая часть вопросов – общие для жителей всех регионов, а часть заданий будет уникальной для Свердловской области. Результаты обнародуют в День конституции, 12-го декабря на официальном сайте акции.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика